ВЫКРОЙКИ В PDF
ЛЕКАЛА ОДЕЖДЫ ПО ГОСТ ИЛИ ТЕХ.ЗАДАНИЮ
ГРАДАЦИЯ РАЗМЕРОВ И РОСТОВ
ЗАКАЗАТЬ ЛЕКАЛА И ВЫКРОЙКИ
ПО ФОТОГРАФИИ, ЭСКИЗУ, ОБРАЗЦУ
1-2 РАБОЧИХ ДНЯ.
ПЕЧАТЬ ЛЕКАЛ И ВЫКРОЕК
КОНВЕРТАЦИЯ В ФОРМАТ
PDF, CDR, PLO, PLT. ОЦИФРОВКА
СОПРОВОЖДЕНИЕ
БЕСПЛАТНЫЕ КОРРЕКТИВЫ
В ТЕЧЕНИИ 30-ТИ ДНЕЙ. КОНСУЛЬТАЦИЯ

ZakazlekalBLOG - Конструирование и дизайн одежды простым языком!

Здесь вы можете получить полезную информацию по конструированию и дизайну одежды. Наша команда рада делится с вами важной информации и публиковать свои посты.

  • Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Авторы
    Авторы Поиск избранных авторов по сайту.
  • Групповые блоги
    Групповые блоги Найдите здесь ваши избранные группы.
  • Войти
Авторы

Администратор

Профессиональный дизайнер одежды, конструктор мужской и женской одежды. Разрабатываю одежду для Российских и международных компаний. 

Последние записи

  • Как ни странно , но конструирование одежды кроме точных расчетов содержит и творческие этапы, главными особенностями процесса разработки конструкции одежды является точность и опыт конструктора. Не редко наши модельеры конструктора сталкиваются с такой особенностью действительности как рутинная ежедневная работа   и отсутствие актуальной информации.

    Часто творческие коллективы, а точнее дизайнеры и руководство фабрик совершаю  вылазки на Всероссийские и Международные выставки, такие как CPM или "Текстильлегпром", а то и на недельку летают в Милан на Pret-a-porte  для поддержания творчески боевого духа и получения опыта. А вот конструктора как-то остаются не удел. Как показывает опыт и практика, это не совсем правильный подход...

  • изображениеЛекала на заказ или свои конструктора?

    На самом деле четкий ответ на поставленный вопрос дать сложно. Все зависит от конкретной специфики рассматриваемого  производства. Важно рассмотреть основные этапы разработки новых моделей одежды или текстильных изделий и некоторые подходы  к этому процессу.

    Разработка моделей в дизайнерской лаборатории.

     Многие наши клиенты являются профессиональными и действующими дизайнерами одежды. У дизайнеров обычно процесс творчество строится сугубо индивидуально ...

     

    Теги проставлены в: Конструирование
  • Снятия мерок требует особого внимания и является необходимым этапом для определения размера или построения чертежа конструкций на индивидуальную фигуру. Рассмотрим некоторые важные моменты перед тем как снимать мерки:

     При снятии мерок человек должен стоять естественно и не напряженно. Руки опущены. Пятки вместе.
     Измерения производить лучше в белье, чтобы мерки были максимально точные. Лишняя одежда не должна мешать.
     Измерения делаются плотной сантиметровой лентой, которую рекомендуется сильно не натягивать и чрезмерно не ослаблять.

     

  • Силуэт одежды является основной определяющей характеристикой костюма и вообще любой одежды. Силуэт - это одно из самых важных средств выражения идеи для дизайнеров и художников модельеров, а так же определяет моду. Силуэт одежды  может указывать на определенную историческую эпоху, или может быть "модным". Для конструктора силуэт определяет прибавки и способы формообразования лекал и выкроек одежды.

    Есть разные определения этого понятия,  думаю, что такая формулировка удобна для понимания...

    Силуэт – это уплощенная проекция объемной формы (хорошо просматривается издалека на контрастном фоне), проще говоря, линия контура одежды. Один из основных элементов формообразования в костюме. Силуэты бывают основные и производные...

    Теги проставлены в: Дизайн одежды Конструирование
  • изображениеМы рады представить Вашему вниманию статьи по моделированию и конструированию одежды на основе моделей известных дизайнеров. В нашей компании работают творческие люди, любящие свою профессию, не оставляющие желание создавать новые интересные модели и заниматься изготовлением лекал. Оригинальную модель платья создала опытный ведущий специалист нашей компании Любовь Езерская (рис.1).О разработке конструкции платья расскажет сама Любовь.

    Особенностью данной модели является рукав цельнокроеный со спинкой и передом без плечевого и нижнего шва. Также в конструкции отсутствует боковой шов. Подобное конструктивное решение платья позволяет подчеркнуть силуэт женской фигуры и в тоже время обеспечить свободу движения рук.

     

     

    Теги проставлены в: Уроки конструирования
  • Все записи автора: Администратор